Photo des membres de l'asbl

Composition de l'Asbl gauche à droite:

Vanholder Thierry

Paindavoine Guy

Deneyer José

Tack Vincent

Peeters Laurent

Lequeux Francis

Langenakens Carine

Tondeur Georges

Salmon Eric

Hendrickx Alain

Olivier Julien

Hanard Annie

Defroyere Maïté

Tack Florence

Lejeune Maggi

Peremans Anne

Cools Eddy

 

! INFORMATION IMPORTANTE ! 

Au 1er janvier 2024, HPE - Hoves Pelote Espoir Asbl modifiera son nom. Toutes les informations se trouvent dans notre flyer.
Vous avez des questions? Nous restons à votre disposition. 😊
Le Comité d'administration
 

Toutes les informations concernant notre kermesse 2024 arrivent :-D

10éme Week-End Gastronomique

 au profit des associations hovoises et caritatives.

Samedi 03 février 2024 de 18h00 à 22h00

Dimanche 04 février 2024 de 11h00 à 16h00

 

Résultats de la tombola 

Samedi 03 février poids du colis 7403 gr

Gagnants: Decrem luc 7385 gr et Langhendries Bernard 7350 gr

Dimanche  04 fevrier poids du colis 7601 gr

Gagnants: Lejeune Sébastien 7600 gr et Heremans Julienne 7575 gr

 

Au menu:

 Rôti Ardennais - Frites  : 17€

Vol au vent - Frites : 17€

Américain - Frites : 17€

Menu enfant : 10€

Réservation souhaitée avant le 28 janvier 2024

Réservation par courrier, message

ou email Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Hendrickx Alain : 0471280877

Une commande payée sur le compte BE44001244863745 de Hoves Pelote Entraide est une commande réservée.

Merci de préciser vos nom, prénom et le nombre de menus en communication.

Invitation

Adresse du jour:

Le Foyer

Rue du Béguinage, 53

7850 Enghien

 

Hoves - Promotion
           
           
sam. 25-03 14:30 Hoves Montignies-Lez-Lens (A)
sam. 01-04 15:00 Hoves Galmarden (A)
dim. 02-04 16:00 Montignies-lez-Lens Hoves (A)
sam. 08-04 15:00 Grimminge Hoves (A)
lun. 10-04 15:00 Bassilly-Silly Hoves (A)
sam. 15-04 15:00 Hoves Grimminge (A)
dim. 16-04 15:00 Hoves Bassilly-Silly (A)
sam. 22-04 15:00 Bassilly-Silly Hoves (A)
sam. 29-04 15:00 Galmaarden Hoves (A)
dim. 30-04 15:00 Hoves Montignies-lez-Lens (C)
sam. 06-05 15:00 Nil-St-Vincent Hoves (CB)
dim. 07-05 15:00 Hoves Genappe (C)
sam. 13-05 15:00 Hoves Nil-st-Vincent (C)
dim. 14-05 15:00 Hoves Kastel (C)
jeu. 18-05 15:00 Réservé CB Si qualifié (CB)
dim. 21-05 15:00 Baasrode Hoves (C)
dim. 28-05 16:00 Mont-Sainte-Aldegonde Hoves (C)
lun. 29-05 15:00 Pironchamps Hoves (C)
sam. 03-06 15:00 Réservé CB Si qualifié (CB)
dim. 04-06 15:00 Hoves Bassilly-Silly (C)
sam. 10-06 15:00 Hoves Tangissart (C)
sam. 17-06 14:30 GP ville de Soignies   (C)
dim. 18-06 16:00 Montignies-lez-Lens Hoves (C)
sam. 24-06 15:00 Réservé CB Si qualifié (CB)
dim. 25-06 16:00 Nil-St-Vincent Hoves (C)
sam. 01-07 15:00 Genappe Hoves (C)
dim. 02-07 15:00 Hoves Pironchamps (C)
sam. 08-07 14:00 Réservé finale CB Si qualifié (CB)
sam. 15-07 15:00 Kastel Hoves (C)
dim. 16-07 15:00 Bassilly-Silly Hoves (C)
dim. 06-08 15:00 Hoves Mont-Sainte-Aldegonde (C)
sam. 19-08 15:00 Tangissart Hoves (C)
dim. 27-08 15:00 Hoves Baasrode (C)